CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er EXC JCAC: Dom Corgi Indiana Jones
(Big-Wood‘s Ken On Kultaa / Uralochka Ot Seryh Psov)
Prod & Prop: Tatiana Falimonova
2è EXC RJCAC: Zhacardi Efim
(Pluperfect Merrymoon Pathfinder / Yasashiikuma Do A Good Turn)
Prod: A. Zhludova - Prop: A. Zhludova
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC VDH-CAC : Ingermanlandija Verner Herzog
(Elfborg Dukat / Ingermanlandija Talisman Na Udachu)
Prod: E. Chepurova - Prop: Ekaterina Kartashova
Classe Ouverte Mâles
1er EXC VDH-CAC: Pluperfect Merrymoon
(Pluperfect Merrymoon Proper Bloke / Puddleduck Merrymoon Here‘s Lookin At Ya Kid)
Prod: Jonathan Kimes & Barbara Hoffman - Prop: A. Zhludova
2è EXC RVDH-CAC: Aasteds Always Add Bubbly Blue
(Trafox Blue Of Diamonds / Aasteds Merry Marimekko)
Prod: Tina Aasted Frederiksen - Prop: Malene Jolver
3è EXC: Hopcyn Red Boy Of Saint Hilaire‘s Park
(Tamlin King George The First / Daily Morning News Of Saint Hilaire‘s Park)
Prod: Maurice Boulon - Prop: Nelly Bourgeois & Pascal Bourgeois
4è EXC: Corgihuset Ivanhoe
(Mosegarden´S Immigrant Of Sacha / Corgihuset Coco)
Prod: Thorkild Villadsen - Prop: Kirsten Simonsen
Classe Champion Mâles
1er EXC CAC VDH-CAC CABIB BOB: Shepados Hercule Poirot
(All Trade Rollercoaster / Shepados Fa Li)
Prod: Nina Ramberg - Prop: Tatiana Falimonova
2è EXC RVDH-CAC RCACIB: Telltail King‘s Ransom
(Pecan Valley Black Friday / Ch Telltail Naughty Paws)
Prod: Paula O‘donnell - Prop: Lisa Croft-Elliott & Robert
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétéran, VCAC : Blondie‘s Grand Slam
(Larchmonts Auspicious / Cool Blonde Gaucho)
Prod:– Prop: Nielsen Camillaoggurli & Nielsen Lismoller
Classe Jeune Femelles
1er EXC JCAC Best Jeune BOS: Dannidaks Plantagenet Mathilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies x// Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Liubov Fedorova
2è EXC RJCAC: Ormai Irima
(Imme‘s The Big Gun / Jitterbug Cymraed Ci)
Prod: A.I. Mutsenek - Prop: Natalia Shilenko
3è EXC: Qwaynt‘s Miss Miss
(Ch Angharad‘s Quaint Red Flyer / Qwaynt‘s Chickadee Of White Raven)
Prod: Jean Runge - Prop: Tatiana Falimonova
4è EXC: Dom Corgi Limited Edition
(Corgi Na Volge Villem Zonnesstraal / Dom Corgi Briallen)
Prod: Tatiana Falimonova - Prop: Adezhda Pichugina
EXC : Thornings Ella
(Manhattan Cymraeg Ci / Filofany Sexappeal Gaucho)
Prod: Camillaoggurli Nielsen - Prop: Camillaoggurli Nielsen & Kenneth Haubro Christensen
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CAC, VDH-CAC, CACIB: Zhacardi Gilala
(Pluperfect Merrymoon Pathfinder / Waggerland Miss Montreal)
Prod & prop: A. Zhludova
2è EXC RVDH-CAC: Corgihuset
(Hova Bonde‘s Elvis Cole / Corgihuset Elina)
Prod: Thorkild Helsoe Villadsen - Prop: Karin Klemmensen & Thorkild Helsoe Villadsen & Karin Klemmensen
Classe Ouverte Femelles
1er EXC VDH-CAC: Hashfan Skylight
(Faarup Wictor / Laerkegarden‘s Queen)
Prod: Marianne Jensen - Prop: Nelly Bourgeois & Pascal Bourgeois
Classe Champion Femelles
1er EXC VDH-CAC RCACIB: Bessi
(Trafox Blue Of Diamonds / Athena)
Prod: Jane Kynde Frederiksen - Prop: Flemming Hintze Thisted & Pernille Slavensky
2è EXC RVDH-CAC Uralochka Ot Seryh Psov
(Zamok Svyatogo Angela Dimon / Vereskovy Med Atalanta)
Prod: Zlata Serdityh - Prop: Tatiana Falimonova
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
1er TP : Mastermind Rudens
(Merthyr Wanda-Do The Haka / Je-Suis-Kylie-Minogue Des Contamines)
Prod & Prop : Ramute Masiokaite
2è TP : Sunshadow Chester Rows
(Merthyr Wanda Say Halo Halo / Siggen‘s Sweet Sensation)
Prod: A B Santos Iii - Prop: Manisha Wimalasekere
Classe Jeune Mâles
1er EXC JCAC : Andvol Maestro
(Happy Fella / Andvol Dolce Vita)
Prod: M.& M. Andrianov&Volkova - Prop: N.A. Chepikov
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC VDH-CAC: Alfawish Kris
(Haywires Beyond The Sea / Alfawish Frosya)
Prod: Elena Yurasova - Prop: Olga Panteleeva
2è EXC RVDH-CAC: Style Life Rock-N-
(Caamora Saddle Lane Remy Martin / Style Life Celestial Star)
Prod: A. V. Kuznetsova N. Novgorod - Prop: Daria Razina
Classe Ouverte Mâles
1er EX VDH-CAC, RCACIB: Clark Yasmin Quessant
(Otreks What Dreams Are Made Of / Annwn‘s Yasmina Higu)
Prod: Zvonar Antonin - Prop: Zvonar Antonin
2è EXC RVDH-CAC: Major Point Bron-Yr-
(Salvenik Sail Away / Aethwy Dzhussi Frut)
Prod: N. A. Mayorova Zhukovka - Prop: Daria Razina
3è TB: Flying Fox Vom Kalimandscharo
(Lulian Lisiura Amazing Charlet Vom Kalimandscharo)
Prod: Nancy Leetz-Rosenbohm - Prop: Mareike-Joanna Rondio
Classe Champion Mâles
1er EXC CAC VDH-CAC CACIB BOS: Mr.Moonlight Haus
(Saphina Pastoral Symphony / Elizavetta Haus Wityk)
Prod & Prop: Aleksandra Kotova
2è EXC RVDH-CAC: Ormai Arakhis
(Andvol Mercury / Siggen‘s Quality Black Pearl)
Prod: A.I. Mutsenek - Prop: Natalia Shilenko
3è EXC: Andvol Tsesarevich
(Hum‘nbird Jesse Stone / Rua Soleil Only You On The Top)
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova
4è EXC: Leitis Sanniva Vermont
(Style Life Exlibris / Dilis Niya Sill‘marill‘ionn Sidregon)
Prod: Natalie Yessipova - Prop: Nadezhda Kulagina
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétéran, Vet-CAC: Andvol Pinkerton
(Ermyn Cranberry Frost / Andvol Koroleva Margo)
Prod: Marina Volkova & Mikhail Andriyanov - Prop: Olga Shuvalova
Classe Jeune Femelles
1er EXC JCAC: Andvol Ezhevika
(Hazelmere Bound For Glory / Andvol Chanel Coco)
Prod: M.&M. Andrianov&Volkova - Prop: T.V. Frolova
2è EXC RJCAC: Siggen‘s Carly
(Andvol Mercury / Siggen‘s Queen Of Diamonds)
Prod: Rita/ Leif-Herman/Julie Wilberg - Prop: Hanne Rohmann
3è EXC: Pemslife Joyful Expectation
(Pemcader High Flyer / Only Me Of Pennies From Heaven)
Prod: Esther Ferrari - Prop: Dorthe Mathiasen Rehder
4è EXC: Andvol Lirika
(Mistycor Overtime Jerminal Misty - Andvol Skarlet O‘hara)
Prod: Marina Vokova - Prop: Renate Dittgen
Classe intermédiaire Femelles
1er EXC VDH-CAC: Andvol Cherchez La
(Hum‘nbird Jesse Stone / Anastasiya O‘r Tirroedo Isel)
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova - Prop: M.A. Volkova
2è EXC RVDH-CAC: Ravinel The Twinkling Star
(Pinemeade War Party / Ravinel Clair De Lune)
Prod: Erin Moore - Prop: Dalia Gurauskaite & Moore
3è EXC: Andvol Yasna Liberta
(Craigycor Lightening Bolt x Andvol Monro (N/B)
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova Kursk Prop: M.A. Volkova
4è EXC: Siyanie Zvezd Letitsiya
(Aelite Dorian Grey / Art Felicity Nataniella De Fler)
Prod: E.V. Yarosh - Prop: Natalya Vetoshkina
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC, VDH-CAC, CACIB BOB: Andvol Ivolga (N/B)
(Twinan Gold Sovereign / Andvol Princessa Uelskaya (N/B))
Prod & Prop: Marina Volkova
2è EXC : RVDH-CAC : Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Camboni / Malagré – Prop: Ramute Masiokaite
3è EXC: Arsala Saulės Kopa
(Beaudy / Dalija Saules Stars)
Prod: Milda - Prop: Ieva Klimašauskė & Milda Jačiunskytė
4è EXC: Pishanel Nikol
(Alfawish Sunny Spot / Pishanel Izabelle)
Prod: Elena Zotova - Prop: Ekaterina Tauber
Classe Champion Femelles
1er EXC VDH-CAC RCACIB: Andvol Meri Poppins
(Andvol Zoloto Makkeny (N/B) / Andvol Lanfren-Lanfran)
Prod: M. Volkova - Prop: N.S. Nedoseeva
2è EXC RVDH-CAC: Andvol Kasablanka
(Dwinella Rough ‚ N ‚ Rowdy / Andvol Navka (N/B))
Prod: M.&M.A. Andrianov&Volkova - Prop: M.A. Volkova
Lot d’élevage
1er Kennel ANDVOL
Prop: Andrianov&Volkova M.&M.A.
Andvol Pinkerton, Andvol Maestro, Andvol Tsesarevich, Andvol Ezhevika, Andvol Cherchez La Famme, Andvol Yasna Liberta, Andvol Kasablanka, Andvol Meri Poppins, Andvol Ivolga