Juge: Mme SOCOLOVERT Anne
CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er EXC: Chris Team A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof - Prop: M. Kerfriden Jean
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB RBIS: Némo de la Vallée des Noyères
(Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne - Prop: Mme Baup Isabelle
2ème EXC: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne
3ème EXC: Nietzsche du Mont des Croisettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Boucher Zoé
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia
2ème EXC: Mozart de la Cité des Grands Feux
(HP-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Kerfriden Jean
3ème EXC: Gandalf le Gris de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Gobeaut Celine
4ème EXC: Némo des Feux Celestes
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Malicia de la Cité des Grands Feux)
Prod et Prop: Mme Gambier Corinne
EXC: Jim de la Cité des Grands Feux
(HP-Xante / Astuce de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Kerfriden Jean
EXC: Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: Mme Leurs Agathe
TB: Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk This Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini Roberta – Prop: Mme Vallantin Régine
Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Jules de la Cité des Grands Feux
(XP-Xante / Astuce de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Gambier Corinne
Classe Vétéran Mâles
1er EXC: Guinever’s Joy Falster-Ile
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / CH Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M. Mme Noël/Robinot Claude & Evelyne - Prop: Mme Robinot Evelyne
2ème EXC: Gozo-Maltese de la Cité des Grands Feux
(Ubert de la Cité des Grands Feux / Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Frogé Stéphane
Classe Fun Mâles
1er: Joy Transfer Perfect Percy
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Tingaud Patricia
Classe Premiers Pas Femelles
1er TP: Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne - Prop: Mme Gobeaut Céline
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Michalski Krzysztof - Prop: Mme Amedro Karine
2ème EXC: Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mlle Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
3ème EXC: Oreo So Cute du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mlle Leurs Agathe - Prop: Mlle Galliano Marion
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Naja de la Cité des Grands Feux
(Hp-Xante X Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Maury Mélissa
2ème EXC: Funny Flower Fields Niagara Falls
(Gandalf le Gris de la Caverne des Anges / Joy Transfer Phillys Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaud Céline
3ème EXC: Nephtys des Feux Célestes
(Ch. Jules de la citée des Grands Feux / Malicia de la Citée des Grands Feux)
Prod & Prop : M. Mme Gambier Philippe & Corinne
4ème EXC: Alcarinque of Valley of Respite
(CH. Brastias Shining Sirius / Cymreiges Cirila du Shining Sirius)
Prod: Mme Beyerova Vladimira - Prop: M. Brossaud Dimitri
EXC: Noor
(Falcon-Red of St Hilaire’s Park / Junan du Romatome)
Prod e Prop : Mme Madec Eliane
EXC: Norma Jean Baker du Mont des Crosettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Polonsky Géraldine
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Peuple Lerosay
2ème EXC RCACS: Nastasia des Feux Celestes
(CH Jules de la Citée des Grands Feux / Malicia de la Citée des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Mme Gambier Philippe et Corinne
3ème EXC: Waggerland Silver Steak
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel - Prop: Mme Gobeaut Céline
4ème EXC: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Robinot Evelyne
EXC: Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: M. Le Scueul Yannick
EXC: Joy Transfer Phyllis Phantasy
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer My Fanny)
Prod: M. Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Gobeault
EXC: Lubie des Celtes d’Yroise
(Gowerston Blue Print / Hoedic des Celtes d’Yroise)
Prod: M. Hervé Dominique - Prop: Mme Clément Coralie
Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod: Mme Malinowska Joanna - Prop: Mme Frogé Stéphane
2ème EXC: CH Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel - Prop: Mme Bergeron Catherine
3ème EXC: CH Shepados Hot and Spicy
(CH Larchmonts Auspicious / CH Cardigarden’s Dion C’s Melody)
Prod: M. Mme Ramberg - Prop: Mme Leurs Agathe
Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran: Joy Transfer Black Guinevere
(Floatin’ Cyntaf in Blue / Joy Transfer Ella Elaine)
Prod: M. Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Robinot Evelyne
2ème EXC: Guinever’s Joy Furlan-City
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader / Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M. Mme Noel/Robinot Claude & Evelyne - Prop: Mme Robinot Evelyne
PEMBROKE
Classe Premiers Pas Mâles
TP: Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther - Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Baby Mâles
TP: Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Corgi Red Hill Orlando
(Ivoire Tower Gastro / Welshcorgimania a Little Miracle for Pems Passion)
Prod: M. Meulenyzer Vincent - Prop: Mme Martin Lucie
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune: Alenclaud Santino
(Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: Mme Bouttier Cécile
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB Best In Show: Aberlee Follow That Dream
(CH Aberlee Take It to the Limit / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria - Prop: Mmes Camboni/Malagré Elisabeth & Catherine
2ème TB: Mezzoo DCKD Walkin’ on the Moon
(CH Triple H Moonlight Interlude / Mezzoo Secret of Faery Angel)
Prod: Mme Lafferiere Lynda - Prop: Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Major Point Instagram
(CH Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne
2ème EXC: Liverpool-Get-Back Du Domaine d'Arinella Bianca
(Robin Hood / Indiana Jones Dubensky Zamok)
Prod: Mme Legret-Francou Laurence - Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
3ème TB: Mister Oswin de Viknane
(Hazelmere Mitch A Match / Hermione des Salines de Goupil)
Prod. Mme Le Borgne Marie-Françoise - Prop. Mme Bravin de Mulder Morgane
Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Shamquin I’ve Got You Under My Skin
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/Thomas Béatrice & Jocelyne - Prop: Mme Quinio Béatrice
2ème TB: CH Velt Mayster Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Mme Bykovskaya Tatyana - Prop: Mme Ivanova Anna
Classe Fun Mâles
1er : Ilban des Bories de Yakoubia
(Epice des Bories de Yakoubia / Humberta des Bories de Yakoubia)
Prod : Mme Garat Aurélie - Prop : Mme Collin Nathalie
Classe Baby Femelles
TP: Ombre Rose Brosseau du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Cassanet Julie
Classe Jeune Femelles
1er EXC: Asterland Holly Golightly
(CH Triad Panoramic / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava Astrid - Prop: Mmes Camboni/Malagré Elisabeth & Catherine
2ème EXC: Origami des Salines de Goupil
(CH Daredevil’s Hunting for Compliments from Skaten / Just-For-A-Kiss des Salines de Goupil)µ
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
3ème EXC: Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Triple H DCDK Under a Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod: Mmes Cox/Moss Debora & Theresa - Prop : Mme Raynaud Marie
2ème EXC: Night Angel’s Kiss Possible
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Lefranc Christine - Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
3ème EXC: Carlotta Hitriy Lis
(Dragonjoy Sonny Corleonne / Talisman Vasilisy Jet Set)
Prod: Mme Sitdzikava Darya - Prop: Mme Bouttier Cécile
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS: Shamquin Njoy The Lil Things
(Triad Dressed for Success / CH Shamquin I’ve Got An Angel)
Prod: Mmes Quini/Thomas Béatrice & Jocelyne - Prop: Mmes Quinio/Ferrari Béatrice & Esther
2ème EXC: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline
3ème EXC: CH Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise
LOTS DE REPRODUCTEUR et AFFIXES
CARDIGAN
#1 Meilleur Lot de reproducteur
Reproductrice : Shepados Hot And Spicy à Agathe Leurs
Avec : Murmure du Mont des Croisettes
Malouine du Mont de Croisettes
Opium du Mont des Croisettes
LOTS D’AFFIXE
CARDIGAN
#1 Meilleur Lot
GUINEVER’S JOY à Evelyne Robinot, avec :
Notorious Big
Nobel-Black-Boy
Falster-Ile
Furlan-City
Nutka-Rhapsody-In Black
#2 JOY TRANSFER à Susanne Malher, avec :
Perfect Black Pearl
Phyllis Phantasy
Perfect Percy
Saffron Sugar
Black Guinevere
#3 MONT DES CROISETTES à Agathe Leurs, avec :
Murmure
Malouine
Opium
Oreo So Cute
Norma Jean Baker
CHALLENGE LOUIS CAMBONI
(Meilleur Pembroke né en France) :
Shamquin NJoy The Lil’ Things à Béatrice Quinio & Esther Ferrari