Juge: M. GIANNONE Salvatore
LANCASHIRE HEELER
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune, BOB: Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod : Grant-Parkes J. –Prop: M. Wurtz Gauthier Clementz Camille Muriel
Juge: M. THEVENON Alain
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Dom Corgi Yugorsky Shar
(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)
Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune: Chris Team A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie
2ème EXC: Némo de la Vallée des Noyères
(Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Anne Socolovert - Prop: Mme Baup Isabelle
3ème EXC: Nietzsche du Mont des Croisettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Boucher Zoé
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
2ème EXC: Mozart de la Cité des Grands Feux
(HP-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Kerfriden Jean
3ème EXC: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke
4ème EXC: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia
EXC: Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: Mme Leurs Agathe
Classe Jeune Femelles
1er EXC: Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke
2ème EXC: Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine
3ème EXC: Oreo So Cute du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Galliano Marion
4ème EXC: Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Funny Flower Fields Niagara Falls
(Gandfalf le Gris de la Caverne des Anges / Joy Transfer Phillys Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
2ème EXC: Dom Corgi Power of Love
(Shepados Hercule Poirot / Dom corgi Vanil)
Prod: Mme Falimonova Tatiana / Prop: Mme Gastal Amandine
3ème EXC: Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Polinski Géraldine
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Peuple Lerosay
2ème EXC: Naja de la Cité des Grands Feux
(Hp-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Maury Mélissa
3ème EXC: Nastasia des Feux Celestes
(CH Jules de la Citée des Grands Feux / Malicia de la Citée des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Mme Gambier Philippe et Corinne
4ème EXC: Hummelviksgardens O'Susannah
(CH Dunes Notalltreasureissil Verangold / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Sundberg – Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB BOG#2: CH Waggerland Unavailable
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde's Ema Skye)
Prod & Prop: Dijkhorst-Noij Rachel
2ème EXC: CH Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod: Mme Sundberg Carina - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
PEMBROKE
Classe Baby Mâles
TP Best Baby: Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
TP: Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise
TP: Severnyi Shtorm Sherlock
(Real Duskie Night From Valhalos Sargas / Severnyi Shtorm Princess Fiona)
Prod: Mme Belova Liudmila – Prop: Mme Legret Laurence
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: JCh Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré
2ème EXC: Alenclaud Santino
(Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: Mlle Bouttier Cécile
3ème EXC: Mezzoo DCKD Walkin’ On The Moon
(CH Triple H Moonlight Interlude / Mezzoo Secret of Faery Angel)
Prod: Mme Lafferiere Lynda – Prop: Mme Raynaud Marie
4ème EXC: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Major Point Instagram
(Ch. Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: CH Velt Mayster Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna
Classe Baby Femelles
TP: Ombre Rose Brosseau du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Cassanet Julie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Asterland Holly Golightly
(Ch. Triad Panoramic / Ch. Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava – Prop: Mmes Camboni & Malagré
2ème EXC: Mistycor Kimberly Quinn
(Donnaways Orange Pop / Mistycor Life Is A Flower)
Prod: Mme Rondik – Prop: Mme Zenouda Edith
3ème EXC: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne
4ème EXC: Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Aberlee Springtime in Paris
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré
2ème EXC: Triple H DCDK Under a Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod: Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie
3ème EXC: Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Shamquin Njoy The Lil Things
(Triad Dressed for Succes / Shamquin I’ve Got An Angel)
Prod: Mme Quinio Béatrice - Prop: Mmes Quinio Béatrice /Ferrari Esther
2ème EXC: Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB: CH Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige