Juge: Mme STEWART RITCHIE Diane
CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune BOS : Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB : Chris Team Subtelna Chwila
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof – Prop: Mme Polinsky Géraldine
2ème TB : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Emeishanquin Secret’s N The Fox
(Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / Towernaglen Red Spinel)
Prod: Mr Mc Cormick Liam - Prop: Mmes Tomas Jocelyne et Edwige
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best vétéran : CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n Rowdy /CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Baby Femelles
TP Best baby : Tara des Terres des Forges
(Opium de la Clairière aux Cerfs / Razia des Terres des Forges)
Prod: Mme Hoffart Sabine – Prop: Mme Wallyn Eugénie
TP : Thesee des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Sofia de Cheliche)
Prod: Mme Colly Allison – Prop: Mme Wallyn Eugénie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune : Sunday Caramelle de la Caverne des Anges
(Major Point Instagram / Algiz Gebo Ingrid)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
2ème TB : Seniorita
(Haiilait’s Surprise / Velikiy Voin Barselona)
Prod: Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Vandekan Cécile
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
2ème EXC : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB : Drifan Emeishanquin Bless Your Heart
(CH Trehilyn Don’t Hold Back / CH Drifan Butterfly Kisses For Shamquin)
Prod: Mme Northway Vicki/Quinio Béatrice – Prop: Mme Quinio Béatrice
2ème TB : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane