CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Pilgrim de la Vallée des Noyères
(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)
Prod : Mme Socolovert Anne – Prop : Bonnefoy Isabelle
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra
2ème EXC RCACS: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne
EXC: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Puppy Femelles
TP: Inspired By Perfect Match
(Big-Wood’s Flash Sentry / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Galliano Marion
TP: Zonenvelt Roksana Grace
(Ch. Waggerland On The Spot / Ch. Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Oreo So Cute du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Galliano Marion
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB: JCh. Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine
2ème EXC RCACS: Ola Bella Gina de la Vallée de l’Aumance
(Easy Rider Dummles / Lullaby Cymraeg Ci)
Prod: Mme Van Looy Anne – Prop: M. Giboin Laurent
Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Bergeron
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Paddy Flaherty des Contamines
(Ch Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Jeune Mâles
1er EXC: Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Velt Mayster Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna
Classe Champion Mâles
1er EXC BOB BOG#1: Ch Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré
Classe Baby Femelles
P: Pompadour Favorite des Contamines
(Mezzoo DCDK Woalkin’on the Moon / CH J’Adore Annwn’s Lassie des Contamines)
Prod : Mmes Camboni & Malagré – Prop : Mme Bravin de Mulder Morgane
Classe Puppy Femelles
TP: Pétronille des Salines de Goupil
(Ch. Andvol Paco Rabanne / Ch. Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod & Prop : M. Mme Cogrel Loic & Jacqueline
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune BOS: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne
2ème EXC: Algiz Gebo Ingrid
(Yantar Alzig-Gebo / Alzig Gebo Dear Germanika)
Prod: M. Gordevv Ruslan - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
3ème TB: Pretty Rainbow
(Mandarin Dubensky Zamok / Javotte de Paline)
Prod: Mme Rouffaud Cécile – Prop: Mme Xardel Julie
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS: Asterland Holly Golightly
(Ch. Triad Panoramic / Ch. Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mmes Camboni & Malagré
2ème EXC: Origami des Salines de Goupil
(CH Daredevil’s Hunting for Compliments from Skaten / Just-For-A-Kiss des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: Narnia de la Caverne des Anges
(Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Iwandianka de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème EXC: Night Angel’s Kiss Possible
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Lefranc Christine – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
3ème EXC: Lady Heather du Lac d’Andoria
(Ghosbuster Du Clos Des Duchesses / Gazelle Des Douves D’Amponville)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine