CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS-CACIB: Droopy-Cartoon-Star of Saint Hilaire’s Park(Blondie’s Victory Challenge x Venus Born to Love of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M Mme Boulon – Prop: M Mme Denize
2ème EXC RCACS-RCACIB : Clint Eastwood des Ptimour
(Arthemus de la Cité des Grands Feux x Sexy Blue Panther of Saint Hilaire’s Park)
Prod : Mme Malétras – Prop : M Giboin
Classe Puppy Mâles
P: Guinever’s Joy Falster-Ile(Gowerston Jazz Singer for Pemcader x Joy Transfer Black Guinevere )
Prod: Mme Robinot/M Noel – Prop: M Noel
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS-CACIB Meilleur de race: Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park(CH Blondie’s Victory Challenge x Vénus Born to Love of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop : M Mme Boulon
2ème EXC RCACS-RCACIB: Cry Baby de la Caverne des Anges
(Bethwyn Beau Brummell x Universe des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Thomas Jo
Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Angie Jolie des Ptimour(Ubert de la Cité des Grands Feux x Relie of Merry Teifi)
Prod : Mme Maletras - Prop : M Giboin
Classe Puppy Femelles
P - Meilleur Puppy: Guinever’s Joy Furlan-City(Gowerston Jazz Singer for Pemcader x Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: Mme Robinot/M Noel – Prop: M Noel
P: Guinever’s Joy Fionie-Ile
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader x Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: Mme Robinot/M Noel – Prop: Mme Dumont
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Efflam Celtic Legend des Contamines
(Belroyd Raspberry Sauce For Salvenik x Zoe Vom Moosacher)
Prod: Mme Camboni – Prop: M Chivot)
2ème EXC : Hillberry Red Voyager
(CH Vuedor Dream Voyager x CH Llandians Royale Affair)
Prod: M Dukhorst – Prop: M Passays
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS-RCACIB: Andvol Pinkerton
(Ermyn Cranberry Frost x Andvol Koroleva Margo)
Prod: M Mme Andriynov/Volkova– Prop: Mme Shuvalova
2ème EXC RCACS: Annwn’s Willy Wonka
(Trengate Mardi Gras x Aberlee Annies Song)
Prod : Mme Indergaard – Prop : Mme Thomas
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB Meilleur de race: Andvol Ya Tvoy Kumir
(Ermyn Cranberry Frost x Andvol Koroleva Margo)
Prod:Mr Volkova – Prop: Mme Gurchenko
2ème EXC: Victorin des Contamines
(CH Whistleway Justin Thyme x Teresa Super Sister des Contamines)
Prod : Mme Camboni – Prop : Mmes Camboni/ Malagré