CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS – RCACIB: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Bourgeois
2ème TB: Hoolygane des Celtes d’Yroise
(CH Check-Up de la Caverne des Anges / Carol Blue Singer of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M.Herve – Prop: Mme Bernard
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS – CACIB: Henry The 1st King of Saint Hilaire’s Park
(CH Tamlin King George the First / CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Boulon
2ème TB: Droopy Cartoon Star of Saint Hilaire’s Park
(CH Blondie’s Victory Challenge / Vénus Born to Love of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Denize
3ème TB: Gozo-Maltese de la Cité des Grands Feux
(Ubert de la Cité des Grands Feux / Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod: M.Kerfriden - Prop: Mme Froge
Classe Intermédiaire Femelles
1ère EXC CACS - RCACIB: Hoedic des Celtes d’Yroise
(CH Check-Up de la Caverne des Anges / Carol Blue Singer of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M.Herve – Prop: Mme Bernard
Classe Ouverte Femelles
1ère TB: Funky Music of Saint Hilaire’s Park
(Droopy Cartoon Star of Saint Hilaire’s Park / Notzmo Reba in Red Dress)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Denize
Classe Champion Femelles
1ère EXC CACIB – Meilleure de race: Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park
(CH Blondie’s Victory Challenge / Vénus Born to Love of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Boulon
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: Hakuna Matata de la Caverne des Anges
(Highworth Cut The Mustard for Twinan / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Marzin
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS – RCACIB: Ghostbuster du Clos des Duchesses
(Brynelli Fly in Style / Dragonjoy Happy Days)
Prod: M. Mme Dancoisne – Prop: M. Mme Mordon
Classe Champion Mâles
1ère EXC CACIB: Fairy Star Lover des Contamines
(CH Salvenik Star Made / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Puppy Mâles
TP Meilleur puppy: Milk Wood Ianto
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Milk Wood Emelyne)
Prod: Mmes Marzin – Prop: Mme Helias
Classe Intermédiaire Femelles
1ère EXC CACS - RCACIB: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni/Malagré
2ème EXC: Hermione des Salines de Goupil
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / Olivia V. de Goudse Hout)
Prod: M. Mme Cogrel - Prop: Mme Grall
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC RCACS: Gwladys Celtic Lady des Salines de Goupil
(Efflam Celtic Legend des Contamines / Eve First Lady des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M.Mme Cogrel
2ème EXC: Giulia du Pays aux Longs Hivers
(Curig Fairytale Versailles / Brynlea Itsy Bitsy Bikini)
Prod: M. Mme Pagnot – Prop: Mme Renaud
Classe Champion Femelles
1ère EXC CACIB Meilleure de race: Gwyneth Paltrow des Contamines
(CH Aberlee Leave It To Me / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni E./Malagré C.
Classe Puppy Femelles
TP: Milk Wood Ilouna
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Milk Wood Emelyne)
Prod: Mmes Marzin – Prop: Mme Marzin