CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS – RCACIB: Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
2ème EXC RCACS: Ginko Bilo de l’Avenue des Artistes
(Clint Eastwood des Ptimour / Angie Jolie des Ptimour)
Prod: Mme Giraux – Prop: M. Pieters
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB: Guinever’s Joy Falster-Ile
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / CH Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M. Mme Noël/Robinot - Prop: M. Noël
Classe Puppy Mâles
TP: Henry The 1st King of Saint Hilaire’s Park
(CH Tamlin King George the First / CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Boulon
TP: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Bourgeois
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS – RCACIB : Gemma Princesse Bleue de la Caverne des Anges
(Bethwyn Beau Brummell / Fire Fly Blues des Celtes d’Yroise)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC RCACS: Guinever’s Joy Furlan-City
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader / Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M. Mme Noel/Robinot - Prop: M. Noel
Classe Champion Femelles
1ère EXC CACIB – Meilleure de race: Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park
(CH Blondie’s Victory Challenge / Vénus Born to Love of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Boulon
2ème EXC: Joy Transfer Black Guinevere
(Floatin’ Cyntaf in Blue / Joy Transfer Ella Elaine)
Prod: Mme Mahler - Prop: M. Noel
PEMBROKE
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS – CACIB - Meilleur de race: Havnfun’s Caverne des Anges Mikie
(CH Byendebrok Maplecreek Baccarat / Vodka Orange de la Caverne des Anges
Prod & Prop : Mme Smith
2ème EXC RCACS: Full au Roi de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka/Derdrey des Tommyknockers)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mme Derua
3ème EXC: Fairy Starling Fado des Contamines
(Salvenik Star Made / Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: M. Lecerf
4ème EXC: Edelweiss vom Moosacher
(Dream Come True vom Moosacher / Kiss Me Quick vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli/Koch - Prop: Mme Takatsuka
EXC: Benco des Bories de Yakoubia
(Edoardo / A’Witi Cœur des Bories de Yakoubia)
Prod: Mme Garat - Prop: Mme Vadaine
TB: Elbe de la Villa des Champs
(B and B des Ptimours / Takine de la Villa des Champs)
Prod: M. Landeau – Prop: Mme Leroyer
TB: Génération XXL de la Caverne des Anges
( Scaras Time They Are Changing / Etoile des Neiges de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas J.
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: Fairy Star Lover des Contamines
(CH Salvenik Star Made / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Jeune Mâles
1er EXC Meilleur jeune: Gentle Lord Pems Passion
(CH Wharrytons Dennis Potter for Samovar / Wharrytons Nothern Flash)
Prod: M. Bandiziol - Prop: Mme Legret-Francou
Classe Puppy Mâles
TP: Havane des Totems de Saskatchewan
(Elbe de la Villa des Champs / Falgstaff-Funny-Totem du Grand Germance)
Prod : Mme Marie – Prop : Mme Maurice
P: Hookie des Totems de Saskatchewan
(Elbe de la Villa des Champs / Falgstaff-Funny-Totem du Grand Germance)
Prod: Mme Marie – Prop: Mme Gercara
Classe Vétéran Mâles
1er EXC: Remington Super Style des Contamines
(Salvenik Super Ted of Elmsmere / Makarena Sweet Dance des Contamines)
Prod: M. Camboni - Prop: Mme Takatsuka
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS – CACIB : Gwyneth Paltrow des Contamines
(CH Aberlee Leave It To Me / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni E./Malagré C.
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC RCACS – RCACIB: Frida von Ullrich Zulic
(CH Smomo von Ullrich / CH Alenclaud Carmela)
Prod: M. Zulic – Prop: Mme Legret- Francou
2ème EXC : Fay Dunaway de la Caverne des Anges
(Scaras Times They are Changing / Ursula Andress de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
3ème EXC : Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Thomas/Quinio- Prop: Mme Bergeron
4ème TB: Shamquin Fleur de Lys
(Caamora Saddle Lane Remy Martin / Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio et Thomas - Prop: Mme Lamoureux M.
Classe Jeune Femelles
1ère EXC: Born to Be Your Hearts on Fire
(Andvol Fregat Moei Mechty/Born to be Madame Bonaparte)
Prod: M.Mme Trefan/Torok – Prop: Mme Socolovert
2ème TB: Gwladys de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Diamond of Summer’s Sky des Chevaliers du Zodiaque)
Prod: Mme Thomas – Prop: M. Postel
Classe Puppy Femelles
TP: Huhura Upende Nyota des Totems du Saskatchewan
(Elbe de la Villa des champs / Falgstaff Funny Totem du Grand Germancé)
Prod: Mme Marie – Prop: Mme Pieters