CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB: Indy de la Cité des Grands Feux
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Astuce de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden – Prop: M. Cambourakis
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Gary Cooper de la Caverne des Anges
(Bethwyn Beau Brumell / Fire Fly Blue des Celtes d’Yroise)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Boyer
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB Meilleur de race: Ch Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB: Fiona de la Caverne des Anges
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss / Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Delbac
Classe Jeune Femelles
1er EXC Meilleure jeune: Jolly Jewel Blue de la Caverne des Anges
(CH Check-up de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Puppy Femelles
TP Meilleure puppy: Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux
(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Socolovert Anne
Classe Baby Femelles
TP Meilleure baby: Shepados Hot and Spicy
(CH Larchmonts / CH Cardigardens Dion C’s Melody)
Prod: M. Mme Ramberg – Prop: M. Mme Leurs
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Shamquin I’ve Got You Under My Skin
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/Thomas - Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Shamquin Finnegan’s Wake
(CH Caamora Saddle Lane Remy Marin / Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio / Thomas - Prop: Mmes Quinio/ Gendre-Peter A.M
2è EXC: Fortuness Kiss Vudi Born to Win
(CH Red Baron / CH Aethwy-Zemphira Starlit Night)
Prod: Mme Panteleeva – Prop: Mme Thomas
3è EXC: Ghostbuster du Clos des Duchesses
(Brynelli Fly in Style / Dragonjoy Happy Days)
Prod: M. Mme Dancoisne – Prop: M. Mme Mordon
4è EXC: Ginn Remy de la Caverne des Anges
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / Dragonjoy Empress in Black)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB: Iwadianka de la Caverne des Anges
(Fortuness Kiss Vudi Born To Win / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
2è EXC RCACS: Shamquin I’ve Got An Angel
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas - Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Diamond of Summer’s Sky des Chevaliers du Zodiaque
(Raisin Noir de la Caverne des Anges / Ynghariad-I-Kosima Red)
Prod: Mme Ernoult – Prop: Mme Thomas
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB Meilleure de race: CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop: Mme Thomas J.
Classe Baby Femelles
TP Meilleure baby: Juliette des Bories de Yacoubia
(Epice des Bories de Yacoubia / Easy de la Villa des Champs)
Prod : Mme Picco – Prop : Mme Devred
⇒ Reportage Photos