CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB RBIS: Jules de la Cité des Grands Feux
(XP-Xante / Astuce de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden - Prop: Mme Gambier
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Jack the Ripper de Ty Helyg
(Jazzking Cymraeg Ci / Evenbetter of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Taurin
2è TB: Gozo-Maltese de la Cité des Grands Feux
(Ubert de la Cité des Grands Feux / Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod : M. Kerfriden - Prop : Mme Froge
Classe Champion Mâles
1er EXC Best Champion: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George The First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Prak)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Bourgeois
2è EXC: Cymraeg Ci Jazz King
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader/Taffy Cordelia)
Prod: Mme Sonberg - Prop: Mme Scheers/Van Loy
3è TB: Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Jeune Mâles
1er EXC: Lancelot King of My Castle de la Vallée de l’Aumance
(Cymraeg Ci Jazz King / Cymraeg Ci Lullaby)
Prod: Mme Scheers-Van Loy Ann - Prop: Mme Verdeil Cécile
2è EXC: Waggerland Sam I Am
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Sky)
Prod: Mme Dijkhorst - Noij R.C.M - Prop: Mme Delbac Thérèse
3è TB: Govannon’s Great Giotto
(Jazenta Jack N Jones / Verdidas Jasmin)
Prod: Mme Mathisen Soevik – Prop: Mme Park
Classe Intermédiaire Femelles
1è EXC CACS BOS: Shepados Hot and Spicy
(CH Larchmonts Auspicious / CH Cardigarden’s Dion C’s Melody)
Prod: M. Mme Ramberg – Prop: M. Mme Leurs
2è EXC: Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod : Mme Malinowska – Prop : Mme Froge
3è TB: Hashfan Skylight
(Faarup Wictor / Laerkegarden’s Queen)
Prod: M. Jensen – Prop: M. Bourgeois
Classe Ouverte Femelles
1è EXC RCACS: Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst – Prop: Mme Bergeron
2è EXC: Happy des Celtes d’Yroise
(CH Check-Up de la Caverne des Anges / Carol Blue Singer of Saint Hilaire’s Park)
Prod : M.Herve – Prop : Mme Bellieres
3è TB: Cymraeg Ci Lullaby
(Pecan ValleyTouch of Darkness / Blondies Drop Dead Beautiful)
Prod: Mme Sonberg – Prop: Mme Scheers / Van Looy
Classe Champion Femelles
1è EXC: Fiona de la Caverne des Anges
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss / Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme DelbacClasse Jeune Femelles
Classe Jeune Femelles
1è EXC Meilleure Jeune : Bellona Gratia Supéris
(CH Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / CH Dedameron Virgo Vestalis)
Prod : Mme Wronska – Prop : Mme Thomas
2è TB: Lily Dancing Queen de la Vallée de l’Aumance
(Cymraeg Ci Jazz King/ Cymraeg Ci Lullaby)
Prod: Mme Scheers-Van Loy Ann - Prop: M. Van Samang Lotte
3è TB: Hummelviksgardens O'Susannah
(CH Dunes Notalltreasureissil Verangold / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Sundberg – Prop: Mme Thomas
Classe Minime Femelles
1è TP Meilleure Minime : Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: Je Suis Aiden Queen des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
2è EXC: Milk Wood Just a Dream
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Garanwyn)
Prod: Mmes Marzin – Prop: Mme Le Caer Corinne
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS: Malic ND Wigglefarm
(Full au Roi de la Caverne des Anges / Golubaya Krov Heartsong)
Prod: Mme Derua – Prop: Mme Chorier
2è EXC: Shamquin I’ve Got You Under My Skin
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio / Thomas - Prop: Mme Quinio Béatrice
3è EXC: Shamquin Finnegan’s Wake
(Caamora Saddle Lane Remy Marin / Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio / Thomas - Prop: Mmes Quinio/ Gendre-Peter A.M
4è EXC: Génération XXL de la Caverne des Anges
(Scaras Time They Are Changing / Etoile des Neiges de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas J.
EXC: Hakuna Matata de la Caverne des Anges
(Highworth Cut The Mustard for Twinan / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin G. et P.
EXC: Joey
(Corgilandia Ribot / Corgilandia Ametista)
Prod: Mme Todesco – Prop: Mme Gerard
TB: Ghostbuster du Clos des Duchesses
(Brynelli Fly in Style / Dragonjoy Happy Days)
Prod: M. Mme Dancoisne – Prop: M. Mme Mordon
TB: Grimm Uzem Bachla
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges / Eclipse Uzem Bachla)
Prod: M. Meyer – Prop: Mme Legrand
TB: I'm So Unique du Pays aux Longs Hivers
(Welsh Kings Let Them Talk About Me / Brynlea Itsy Bitsy Bikini)
Prod: M. Mme Pagnot - Prop: Mme Amedro
Classe Champion Mâles
1er EXC Best Champion - BOS: Handsome Boy with Style des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Wynona)
Prod : Mme Camboni – Prop : Mme Jaffuel
2è EXC: Fairy Star Lover des Contamines
(CH Salvenik Star Made / CH Annwn’s Wynona)
Prod : Mme Camboni – Prop : Mmes Camboni/Malagré
Classe Jeune Mâles
1er EXC: Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Minimes Mâles
1er TP: Lover Luberon de Cucuron des Contamines
(CH Dragonjoy Sonny Corleone / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagre – Prop: Mmes Camboni/Malagre
2è TP : Lawrence of Arabia des contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod : Mmes Camboni/Malagre – Prop : Mme Merens
3è TP: Lucky Luciano des Contamines
(CH Dragonjoy Sonny Corleone / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagre – Prop: M. Grandmontagne
4è TP: Lipton du Haras Sovake
(Hakuna Matata De La Caverne Des Anges / Milk Wood Ice Tea)
Prod: Mme Guegan Anne - Prop: Mme Le Caër Corinne
TP: Milk Wood Lafayette
(Hakuna Matata De La Caverne Des Anges / Milk Wood Ilouna)
Prod: Mlles Marzin Gwenaëlle & Pascale - Prop: Mme Herbaut Agnès
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Meilleur Vétéran: CH Havnfun’s for Sentimental Reasons at Shamquin
(Caamora Marty Graw / Shamquin Angel's Lullaby at HavNfun)
Prod : Mme Smith – Prop : Mmes Quinio/Smith/Thomas
Classe Intermédiaire Femelles
1è EXC: J’ai Encore Rêvé d’Elle de la Caverne des Anges
(Shamquin Finnegan’s Wake / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas
2è TB: Balletcor Winter”s Wishes
(Startor Andreas at Balletcor / Balletcor Gemini Special)
Prod: M. Bale – Prop: Mme Le Caer
3è TB: Milk Wood Jemma Dakota
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Garanwyn)
Prod & Prop: Mmes Marzin
Classe Ouverte Femelles
1è EXC CACS BOB BIS: Je Suis Kylie Minogue des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: Mme Ramute
2è EXC RCACS: Hiphigénie de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it to the Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop/ Mme Thomas
3è EXC: Hawthorne Black de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Diamond of Summer’s Sky des Chevaliers du Zodiaque)
Prod & Prop: Mme Thomas J.
4è EXC: Groseille des Ptimours
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / Easy Jet Valentine des Ptimour)
Prod: Mme Maletras – Prop: Mme Socolovert
EXC: Hermione des Salines de Goupil
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / Olivia V. de Goudse Hout)
Prod : M. Mme Cogrel - Prop : Mme Grall
EXC: J’adore Annwn’s Lassie des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Camboni
TB: Jelsomina de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Hello Dolly de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Delpouve
TB: Iris Fragance Fly in the Wind des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / June Joyaux de Milady)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mme Giroud – Laquerre
Classe Champion Femelles
1ère EXC: CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop: Mme Thomas
2è EXC: Just a French Lass des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux Martine
3è EXC: CH Gwyneth Paltrow des Contamines
(CH Aberlee Leave It To Me / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni E./Malagré C.
Classe Jeune Femelles
1è EXC Meilleure jeune: Mistycor Twinkle Star at Yellowstone River
(Mistycor Diamond Ever Bright / Mistycor Everybody Dance)
Prod : Mme Rondik – Prop : Mme Theodorou
2è EXC: Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
3è TB: Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers
(Curig Faeritale Versailles / Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. Mme Pagnot – Prop: Mme Amedro
4è TB: Lucy in the Sky des Quatre Jeudis
(Indiana du Clos des Duchesses / I’m Still Alive and Well des Quatre Jeudis)
Prod : Mme Aviot – Prop : Mme Illanes
Classe Minimes Femelles
1ère TP: Fest Hauer Zeta Jones
(Hillberry Honey - Dipper / Fest Hauer Ineffable Beauty For Allens)
Prod: Mmes Matrosova et Voronkova - Prop: Mme Thomas Jocelyne
2è TP: Louise Brooks des Contamines
(CH Dragonjoy Sonny Corleone / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagre
3è TP : La Callas de la Caverne des Anges
(Hengywook De La Caverne Des Anges / Ingrid Bergaman De La Caverne Des Anges)
Prod: Mme Thomas Jocelyne - Prop: Brouillet Romuald
4è TP : Lune de Miel des Tommyknockers
(Welsh Kings Let Them Talk About Me / Hillberry Winter Cherry)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
TP: Lady Haether du Lac d’Andoria
(Ghosbuster Du Clos Des Duchesses / Gazelle Des Douves D’Amponville)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine
TP: Lady Morgane du Lac d’Andoria
(Ghosbuster Du Clos Des Duchesses / Gazelle Des Douves D’Amponville)
Prod: Mme Amédro Karine – Prop: Mme Gérard
Classe Baby Femelles
1ère TP Best baby: Let it Be des Tommyknockers
(Ch. Andvol Fregat Moei Mechty / Ch. Histoire … Des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
Classe Vétéran Femelles
1è EXC: CH Annwn’s Wynona
(CH Trengate Mardi Gras / CH Aberlee Annies Song)
Prod: Mme Indergaard - Prop: Mmes Camboni/Malagré
___________________________________________________________________________
CARDIGAN
COUPLE:
1er : Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park et Hashfan Skylight
___________________________________________________________________________
PEMBROKE
COUPLES :
1er : Le Petit Prince de la Caverne des Anges et Lauren Bacall de la Caverne des Anges
2è: Hiphigénie de la Caverne des Anges et Génération XXL de la Caverne des Anges
PAIRES :1ère : Lauren Bacall de la Caverne des Anges et CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges
2ème : Hiphigénie de la Caverne des Anges et J’ai Encore Rêvé d’Elle de la Caverne des Anges
LOT de REPRODUCTEUR :
1er : CH Gwyneth Paltrow des Contamines ( Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni E./Malagré C.)
Avec ses descendants
- Lover Luberon de Cucuron des Contamines
- Lucky Luciano des Contamines
- Louise Brooks des Contamines
- Je Suis Kylie Minogue des Contamines
2è : Hakuna Matata de La Caverne des Anges (Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin G. et P.)
Avec ses descendants
- Milk Wood Just a Dream
- Milk Wood Lafayette
- Milk Wood Jemma Dakota
- Lipton du Haras Sovake
LOT d’AFFIXE :
1er : DES CONTAMINES à Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine
( Je Suis Aiden Queen, Je Suis Kylie Minogue, Lucky Luciano)
2ème: LA CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas Jocelyne
(Génération XXL, Hiphigénie, CH Fanny Ardant)
3ème : LA CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas Jocelyne
( Jelsomina, Lauren Bacall, J’ai Encore R^évé d’Elle, Le Petit Prince)
4ème : DES CONTAMINES à Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine
(Lover Luberon, J’Adore Annwn’s Lassie, Just a French Lass)