CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB: Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini – Prop: Mme Vallantin
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB: Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS CACIB BOS: Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod : Mme Malinowska – Prop : Mme Froge
Classe Jeune Femelles
1ère EXC Meilleure jeune: Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
2è EXC: Milk Wood Lafayette
(Hakuna Matata De La Caverne Des Anges / Milk Wood Ilouna)
Prod: Mlles Marzin Gwenaëlle & Pascale - Prop: Mme Herbaut Agnès
Classe Ouverte Mâles
1ère EXC CACS CACIB BOB: Lawrence of Arabia des Contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod : Mmes Camboni/Malagre – Prop : Mme Merens
2è EXC: Hakuna Matata de la Caverne des Anges
(Highworth Cut The Mustard for Twinan / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin G. et P.
3è EXC: Milk Wood Ianto
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Milk Wood Emelyne)
Prod : Mmes Marzin – Prop : Mme Hélias
Classe Jeune Mâles
1er TB: Little Ben the Ghost des Salines de Goupil
(Ghostbuster des Salines de Goupil / Heidi des Salines de Goupil)
Prod: M. Mme Cogrel – Prop: Mme Penard
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Fest Hauer Zeta Jones
(Hillberry Honey - Dipper / Fest Hauer Ineffable Beauty For Allens)
Prod: Mmes Matrosova et Voronkova - Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS RCACIB : Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
Classe Champion Femelles
1ère EXC CACIB BOS: J’adore Annwn’s Lassie des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Camboni
Classe Jeune Femelles
1ère EXC Meilleure jeune: Legend of Dragoon Rose des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
2è EXC: Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod : M. Mme Cogrel - Prop : M. Mme Cogrel
3è EXC: Legend of Fairy Morgane des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Mme Trouchkina
4è TB : Malavita des Bories de Yacoubia
(Garou du Domaine des Censes / Idao du Clos des Duchesses).
Prod : M. Mme Garat. Prop : Mme Debot.
ClassePuppyFemelles
TP Meilleure puppy: Mary Poppins de Paline
(Fantastic Fletcher du Clos des Duchesses / Juliette du Clos des Duchesses).
Prod : M. Mme Geraud - Prop : Mme Debot.