CARDIGAN
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB : Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio
(Waggerland Jumping Jack / Twinan Lost For Words)
Prod: M Trefan – Prop: Mme Thomas
2è TB : Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini – Prop: Mme Vallantin
3è TB : Gandalf le Gris de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Gobeaut Celine
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop : Mme Leurs
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Joy Transfer Phyllis Phantasy
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer My Fanny)
Prod: Mme Mahler – Prop: Mme Gobeault
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne
2è EXC RCACS: Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux
(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Socolovert Anne
3è TB : Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod : Mme Malinowska – Prop : Mme Froge
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB: Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst – Prop: Mme Bergeron
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Keksband Imagining a Future
(Xtacee By Green Sand Beach / Ormaï Evelyn Snow White)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine
2è EXC: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod : Mme Leurs – Prop : Mme Peuple Lerosay
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
PEMBROKE
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Intermédiaire Mâles
1er TB: Lipton du Haras Sovake
(Hakuna Matata De La Caverne Des Anges / Milk Wood Ice Tea)
Prod: Mme Guegan Anne - Prop: Mme Le Caër Corinne
2è TB: Lover Luberon de Cucuron des Contamines
(CH Dragonjoy Sonny Corleone / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagre
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
2è EXC: Hakuna Matata de la Caverne des Anges
(Highworth Cut The Mustard for Twinan / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin G. et P.
3è TB: Milk Wood Ianto
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Milk Wood Emelyne)
Prod : Mmes Marzin – Prop : Mme Hélias
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: Shamquin I’ve Got You Under My Skin
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas - Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Jeune Mâles
1er EXC: Major Point Irinus
(CH Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Majorova – Prop: Mme Le Roux
2è EXC: Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Legend of Dragoon Rose des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
2è EXC: Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
Classe Champion Femelles
1er EXC: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Most Wanted Daouphars
(Mistycor Moreover Moonraker / Fest Hauer Burberry Rose Gold)
Prod : Mme Le Roux Tiffany
2è EXC : Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod : M. Mme Cogrel - Prop : M. Mme Cogrel
3è EXC : Shamquin Miss Sunshine
(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / Shamquin I’ve Got an Angel).
Prod : Mmes Thomas/Quinio. Prop : Mme Quinio
4è TB : Legend of Fairy Morgane des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Mme Trouchkina
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Milk Wood Maitika
(Milk Wood Ephrem / Milk Wood Jemma Dakota)
Prod : Mme Marzin Pascale – Prop : M. Quere Yves-Alain
TP : Margaery de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mlle Marzin Pascale
CHAMPIONNAT de FRANCE - NANTES - 04 juin 2017
Juge: Mme SENASHENKO Ekaterina