CARDIGAN
Classe Baby Mâles
TP Best baby: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne
Classe Puppy Mâles
TP: Potap
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Jeune Mâles
1er TB: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayarova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne
2ème TB: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia
Classe Intermédiaire Mâles
1er TB: Mozart de la Cité des Grands Feux
(HP-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Kerfriden Jean
2ème TB: Mercure Galant de la Bergerie des Bons Soins
(Halo du Romatome / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaires’s Park)
Prod & Prop: Mme Kayser de Candolle Caroline
3ème TB: Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: Mme Leurs Agathe
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Waggerland Sam I Am
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Sky)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij R.C.M - Prop: Mme Delbac Thérèse
2ème EXC RCACS: Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra
3ème EXC: Gandalf le Gris de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Gobeaut Celine
Classe Champion Mâles
1er EXC: Cymraeg Ci Jazz King
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader/Taffy Cordelia)
Prod: Mme Sonberg - Prop: Mme Scheers/Van Looy
2ème EXC: Jules de la Cité des Grands Feux
(XP-Xante / Astuce de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden - Prop: Mme Gambier
Classe Baby Femelles
1er TP : Funny Flower Fields Niagara Falls
(Gandfalf le Gris de la Caverne des Anges / Joy Transfer Phillys Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
2ème TP: Dom Corgi Power of Love
(Shepados Hercule Poirot / Dom corgi Vanil)
Prod: Mme Falimonova Tatiana - Prop: Mme Gastal Amandine
Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Alcarinque of Valley of Respite
(CH. Brastias Shining Sirius / Cymreiges Cirila du Shining Sirius)
Prod: Mme Beyerova Vladimira - Prop: M. Brossaud Dimitri
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Keksband Neverending Story
(Xtacee By Green Sand Beach / Asterland Never promising Anything)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine
2ème EXC: Coedwig’s Something Sweet
(Coedwig’s Timber / Coedwig’s Blue Poppy)
Prod: M. & Mme Eickhoff-Shira Leo & Kim – Prop: Mme Scheers Van Loy Anne
3ème EXC: Nastasia des Feux Celestes
(Jules de la Citée des Grands Feux / Malicia de la Citée des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Mme Gambier Philippe et Corinne
4ème TB : Nocka-Midnight-Black-Starlet Guinever's Joy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Furlan-City Guinever's Joy)
Prod: Mme Robinot Evelyne – Prop: M. Chateaux Jean-Marc
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Keksband Imagining a Future
(Xtacee By Green Sand Beach / Ormaï Evelyn Snow White)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine
2ème EXC: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Peuple Lerosey
3ème TB: Malicia de la Cité des Grands Feux
(XP-Xante / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Gambier Corinne
SU : Mazette de la Bergerie des Bons Soins
(Halo du Romatomé / Hipikoa Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod : Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Gilles-Amar Pauline
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod: Mme Malinowska Joanna – Prop: Mme Froge Stephane
2ème EXC: Hipikoa Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle
3ème EXC: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Robinot Evelyne
4ème EXC: Joy Transfer Phyllis Phantasy
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer My Fanny)
Prod: Mme Mahler – Prop: Mme Gobeaut Céline
TB: Guinever's Joy Iolyn
(Pecan Valley Touch of Darkness / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme M. Robinot Evelyne / Noel Claude - Prop. Mme Bernard Arlette
TB: Live Your Life Annie de la Caverne des Anges
(Ch. Goldfinger de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
TB: Waggerland Silver Steak
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij R. C. M. - Prop: Mme Gobeaut Céline
Classe Champion Femelles
1er EXC: Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Bergeron
Classe Vétéran Femelles
1er TB Best vétéran: Fiona de la Caverne des Anges
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss / Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas J & E – Prop: Mme Delbac Thérèse
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
1er TP: Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré
2ème TP: Mezzoo DCKD Walking’ on the Moon
(CH Triple H Moonlight Interlude / Mezzoo Secret of Faery Angel)
Prod: Mme Lafferiere Lynda – Prop: Raynaud Marie
3ème TP: Sap Altyn Jadar
(CH. Laif Spring Real Secret / Ch. Margaret Shato Margo)
Prod: Mme Ermoshkina Alesya – Prop: Mme Yadan Ingrid
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
2ème EXC: Monty Pyton de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas J & E - Prop: Mme Illanes Sylvie
3ème EXC: Mister Oswin de Viknane
(Hazelmere Mitch A Match / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod. Mme Le Borgne Marie-Françoise Prop. Mme Bravin de Mulder Morgane
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Caamora Shamquin Hot Couture
(CH Tallyrand No Greater Love / CH Shamquin Emeï Shan)
Prod: Mme Seifert – Prop: Mmes Quinio/ Gentry/Seifert
2ème EXC: Vuedor Magic Moments
(CH Debsanna’s Costa Lot / Vuedor Amazing Grace)
Prod: M. Williams - Prop: Mme Evans
3ème EXC: Major Point Instagram
(Ch. Hilleberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
4ème EXC: Legend of Kitsume the Fall des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Prop: Mme Pelissier
EXC: Velt Master Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna
EXC: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Mme Wagner Lindsy
TB: Liverpool-Get-Back Du Domaine D'arinella Bianca
(Robin Hood / Indiana Jones Dubensky Zamok)
Prod: Mme Legret-Francou Laurence – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
TB: James Turner de la Caverne des Anges
(Hengy Wook de la Caverne des Anges / Shamquin Caroline Chérie)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige – Prop: Mme Mazzesi
Classe Champion Mâles
1er EXC : Je Suis Aiden Queen des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Vétéran Mâle
1er EXC: Milk Wood Ephrem
(Havnfun’s for Sentimental Reasons at Shamquin / Volupté Sucrée de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Marzin G & P - Prop: Mme Marzin P
Classe Fun Mâle
Ilban des Bories de Yakoubia
(Epice des Bories de Yakoubia / Humberta des Bories de Yakoubia)
Prod : Mme Garat aurélie / Prop : Mme Collin Nathalie
Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Triple H DCDK Under a Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod/ Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie
2ème TP: Aberlee Springtime in Paris
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré
3ème TP: Ultra Alibi Ex Valhalos Sargas
(Heartbreaker Typoeth Valhalos Sargas / Joly Smelio Klavyrai)
Prod: Mme Kazlauskaite Greseviciene Kristina – Prop: Mme Bouttier Cécile
4ème TP: Carlotta Hitriy Lis
(Dragonjoy Sonny Corleonne / Talisman Vasilisy Jet Set)
Prod: Mme Sitdzikava Darya – Prop: Mme Bouttier Cécile
TP: Bonnifoks Desert Rose
(Ch. Aethwy Piano Man / Ch. Menya Ne Zabyt')
Prod: Mme Cherepanova Elena - Prop: Mme Yadan Ingrid
TP: Milk Wood Nami Chérie
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Ilouna)
Prod & Prop: Mmes Marzin Pascale et Gwenaëlle
TP: Nessy Possible Angel’s Kiss
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Lefranc Christine – Prop: Mme Salin Anaïs
TP: Night Angel’s Kiss Possible
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Lefranc Christine – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
TP: No One Like You at Fairy Saddle Corgis
(Vuedor Magic Moment / Idgy Fairy Saddle de la Caverne des Anges)
Prod & prop : Mme Evans Mélody
P: Nuits Fauves des Contamines
(Ch. Greenwoods Secret Agent II / Ch. J’adore Annwn’s Lassie des Contamines)
Prod : Mmes Camboni/Malagré – Prop: M. Mme Leblanc Grégory & Diane
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Margotte De Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mlle Grall Aurélie
2ème EXC: New Wave de la Caverne des Anges
(Major Point Instagram / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige – Prop: Mme Chorier Colette
3ème TB: Narnia de la Caverne des Anges
(Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Iwandianka de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
4ème TB: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline
TB : Milk Wood Maïtika
(Milk Wood Ephrem / Milk Wood Jemma Dakota)
Prod: Mme Marzin Pascale – Prop: M. Quere Yves-Alain
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Mew Pokemon's Star des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream Des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain Des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop. Mme Devred Morgane
2ème EXC: Menthe à l’Eau de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
3ème EXC: Moïra De Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie
4ème EXC: Margaery de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige – Prop : Mmes Marzin Pascale et Gwenaëlle
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB BIS: Legend of Dragoon Rose des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
2ème EXC: Shamquin Miss Sunshine
(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin I’ve Got an Angel).
Prod: Mmes Thomas/Quinio. Prop: Mme Quinio / Da Fonseca
3ème EXC: Miss Flower by Kenzo du Pays des Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot - Prop: Mme Marchand Sophie
4ème EXC: Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline
EXC: Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers
(Curig Faeritale Versailles / Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. Mme Pagnot – Prop: Mme Amedro
EXC: Mae Celia de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Shamquin Esperanza Irisida).
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
TB: Heidi des Salines de Goupil
(Efflam Celtic des Contamines / Olivia V. de Goudse Hout)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
Classe Champion Femelles
1er EXC: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
2ème EX: Just a French Lass des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux Martine
3ème EXC: Lucy-In-The-Sky des Quatre Jeudis
(Indiana du Clos des Duchesses / I’m Still Alive and Well des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best vétéran: CH Annwn’s Wynona
(CH Trengate Mardi Gras / CH Aberlee Annies Song)
Prod: Mme Indergaard - Prop: Mmes Camboni/Malagré
CARDIGAN
Couple
1er : Waggerland Sam I Am et Fiona de la Caverne des Anges
PEMBROKE
Couple
1er Vuedor Magic Moments et No One Like You at Fairy Saddle Corgis
2ème Monty Pyton de la Caverne des Anges et Lucy-In-The-Sky des Quatre Jeudis
Paire
1er CH Annw’s Winona et Aberlee Spring Time in Paris
Lot d’Elevage
1er CH High Style My Blue Hour by Guerlain des Contamines et ses descendants
- Legend of Wisdom des Contamines
- Legend of Dragoon Rose des Contamines
- Mew Pokemon Star des Contamines
- Legend of Kitsume The Fall des Contamines
2ème Milk Wood Ephrem avec Margaery de la Caverne des Anges et ses descendants
- Menthe à l’Eau de la Caverne des Anges
- Monty Pyton de la Caverne des Anges
- Margaery de la Caverne des Anges
- Maïtika
Lot d’Affixe
1er Les Contamines à Mmes Elisabeth Camboni et Catherine Malagré
(CH Je suis Aiden Quinn, High Style My Blue Hour, Mew Pokémon Star)
2ème Les Contamines à Mmes Elisabeth Camboni et Catherine Malagré
(Just a French Lass, Legend of Dragoon Rose, Legend of Kitsume The Fall)
3ème Milk Wood à Mmes Pascale et Gwenaëlle Marzin
(Ephrem, Maïtika, Nami Chérie)
CHALLENGE Louis CAMBONI
Remporté cette année par :
CACS-BOB-BIS: Legend of Dragon Rose des Contamines
Prod & Prop: Mmes Elisabeth Camboni et Catherine Malagré