Résultats Année 2019

Juge: M. GIANNONE Salvatore LANCASHIRE HEELER Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune, BOB: Parabar Passport Patrole(Parabar Popgun / Parabar Pearl)Prod : Grant-Parkes J. –Prop: M. Wurtz Gauthier Clementz Camille Muriel Juge: M. THEVENON Alain… En savoir plus...
Juge: M. WALSH John R CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC: Chris Team A Propos Rozkoszy(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean Classe Intermédiaire Mâles1er… En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy: Big Wood’s The Best Bueno(Kilvroch Pontus / Big-Wood’s Kultu KimallusProd: Mme Flinck Johanna - Prop: Mme Socolovert Anne Classe Jeunes Femelles1er EXC Best Jeune:… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOS: CH Murmure du Mont des Croisettes (CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy) Prod & Prop: Mme Leurs Agathe Classe… En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Intermédiaire Femelles1er EXC RCACS: Alcarinque of Valley of Respite(CH. Brastias Shining Sirius / Cymreiges Cirila du Shining Sirius)Prod: Mme Beyerova Vladimira - Prop: M. Brossaud Dimitri Classe Ouverte… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore CARDIGAN Classe Ouverte Femelles1er EXC CACS BOB: Nastasia des Feux Celestes(CH Jules de la Citée des Grands Feux / Malicia de la Citée des Grands Feux)Prod & Prop: M. Mme… En savoir plus...
Juge: Mme MUZSLAI Ildiko PEMBROKE Classe Baby FemellesTP Best Baby: Ombre Rose Brosseau du Pays aux Longs Hivers(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)Prod: M.… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS: Nietzsche du Mont des Croisettes(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)Prod: Mlle Leurs Agathe - Prop: Mlle Boucher Zoé2ème EXC: Guinever’s… En savoir plus...
Juge: M. VERAGUE Patrick CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOS: Major Point Rock A Billy(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige… En savoir plus...
Juge: Mme SOCOLOVERT Anne CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC: Chris Team A Propos Rozkoszy(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean Classe Intermédiaire Mâles1er EXC… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore CARDIGAN Classe Baby MâlesTP Best Baby: Felangry Challenger(Roshal Shoner Yung / Oks Stail Ordi)Prod: Mme Soroka Marina – Prop: Mme Xavina Martin PEMBROKE Classe Jeune Femelles1er EXC Best Jeune BOB:… En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange PEMBROKE Classe Intermédiaire Mâles1er TB: Narcos des Tommyknockers(Hillberry Super Voyager / Jolie Jade des Tommyknockers)Prod: Mme Monaco Anne - Prop: Mlle Delabarre Laury Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB BOS:… En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy: Dom Corgi Yugorsky Shar(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine Classe Ouverte MâlesEXC CACS CACIB… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore PEMBROKE Classe Puppy MâlesTP Best Puppy: Corgi Red Hill Orlando(Ivoire Tower Gastro / Welshcorgimania a Little Miracle for Pems Passion)Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop: Mme Martin Lucie Classe Jeune… En savoir plus...
Juge: M. DESCHUYMERE Norman CARDIGAN Classe Champion Mâles1er EXC CACIB BOB: CH Murmure du Mont des Croisettes (CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy) Prod & Prop: Mme Leurs Agathe Classe… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB: Némo de la Vallée des Noyères(Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands… En savoir plus...
Juge: M. POUVESLE Bernard CARDIGAN Classe Ouverte Femelles1er EXC CACS BOB: Hummelviksgardens O'Susannah(CH Dunes Notalltreasureissil Verangold / Blatirans Elektra Elektrisk)Prod: Mme Sundberg – Prop: Mme Thomas 2ème EXC RCACS: Nastasia des Feux Celestes(CH Jules… En savoir plus...
Juge: Mme DAVIDOVSKA Nikolina CARDIGAN Classe Vétéran Mâles1er EXC Best Vétéran: Edward 1er King of Saint Hilaire’s Park(Thor Blue Thunder of Saint Hilaire’s Park / Soul Music of Saint Hilaire’s Park)Prod: M. Mme Boulon… En savoir plus...
Juge: M. VERAGUE Patrick CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS BOB: Major Point Rock A Billy(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne Classe Puppy… En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul CARDIGAN Classe Champion Mâles1er EXC CACIB BOS: Aethwy Friends Will Be Friends(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love) Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra Classe Intermédiaire Femelles1er EXC… En savoir plus...
Juge: Mme MULLER Barbara CARDIGAN Classe Champion Mâles1er EXC CACIB BOB: Aethwy Friends Will Be Friends(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love) Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra Classe Intermédiaire Femelles1er EXC… En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune: Hailait’s Rimbaud(Dwynella Rough ‘N’ Rowdy / Legend of Fairy Morgane des Contamines)Prod: Mme Shvedova N.v. – Prop: Mme Gérard Mylène Classe Ouverte Mâles1er … En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOB BOG#1: Alenclaud Santino(Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta)Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: Mme Bouttier Cécile Classe Ouverte Mâles1er EXC… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore CARDIGAN Classe Jeune Femelles1er EXC Best Jeune: Chris Team Pustynna Burza(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro KarineClasse Ouverte… En savoir plus...
Juge: M. THEVENON Benoît CARDIGAN Classe Jeune Mâle1er EXC Best Jeune BOB: Wild Instinct O'Pays-des-Nains Doc(Badgerwoods Leningradskiy Rock-N-Roll / Cavalier Virginia Summer Breeze)Prod: Mme Hannoteau Mélany – Prop: Mme Levillain Gwendoline Classe Puppy FemellesTP… En savoir plus...
Juge: M. POUVESLE Bernard CARDIGAN Classe Baby FemellesTP Best Baby: Oh Mamy Blue de la Caverne des Anges(Major Point Rock a Billy / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)Prod & Prop:… En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul PEMBROKE Classe Puppy MâlesTP Best Puppy: Corgi Red Hill Orlando(Ivoire Tower Gastro / Welshcorgimania a Little Miracle for Pems Passion)Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop: Mme Martin Lucie Classe Jeune… En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB BOB: Nemo de la Vallée des Noyères(Ch. Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio / Je Ne Sais Pas de la Cité… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS CACIB BOB: Guinever’s Joy Notorious Big(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne Classe Jeune Femelles1er EXC Best… En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS CACIB BOS: Nietzsche du Mont des Croisettes(CH Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten) Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme… En savoir plus...
Juge: M. WULTEPUTTE Johan (Be) CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS CACIB BOB: Major Point Rock A Billy(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne… En savoir plus...
Juge: M. Frank KANE (UK) CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CAC CACIB BOS: Major Point Rock A Billy(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne… En savoir plus...
Juge: M. SCHAFFNER Gilbert PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er TB: Olaf du Pays aux Longs Hivers(Curig Fairytale Versailles / Siggen’s Polina Rose)Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury… En savoir plus...
Juge: M. BABIC Dragan (Serbie) PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune: Olaf du Pays aux Longs Hivers(Curig Fairytale Versailles / Siggen’s Polina Rose)Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: M. Mme… En savoir plus...
Juge: M. SCHAFFNER Gilbert CARDIGAN Classe Puppy MâlesDisqualifié: Keksband Tru Blue(Cheysuli’s Tri To Remember / Keksband Because of You)Prod: Mme Masyagina Svetlana – Prop: Mme Bravin De Mulder Morgane Classe Intermédiaire Femelle1er TB: Dom… En savoir plus...
Juge: M. TABO Giovanni Battista (Italie) PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOB: Narcos des Tommyknockers(Hillberry Super Voyager / Jolie Jade des Tommyknockers)Prod: Mme Monaco Anne - Prop: Mme Delabarre Laury En savoir plus...
Juge: Mme SOCOLOVERT Anne CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS CACIB BOB: Major Point Rock A Billy(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne Classe… En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS BOB: Major Point Rock A Billy(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne Classe Baby… En savoir plus...

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.