GRAND PRIX DE FRANCE - Spéciale de race - CACS - 01 juin 2019

Juge: M. WALSH John R


CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er EXC:  Chris Team A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean 

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème TB: Némo de la Vallée des Noyères
(Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Anne Socolovert - Prop: Mme Baup Isabelle

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke

2ème EXC RCACS: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne

3ème TB: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

2ème EXC: Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke

3ème EXC: Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
 
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS: Funny Flower Fields Niagara Falls
(Gandfalf le Gris de la Caverne des Anges / Joy Transfer Phillys Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

2ème TB: Noor
(Falcon-Red of Saint Hilaire’s Park / Junan (dite Winon) du Romatome)
Prod & Prop: Mme Madec Eliane 

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: Naja de la Cité des Grands Feux
(Hp-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Maury Mélissa

2ème EXC: Hummelviksgardens O'Susannah
(CH Dunes Notalltreasureissil Verangold / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Sundberg – Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Champion Femelles
1er EXC BOB: CH Waggerland Unavailable
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde's Ema Skye)
Prod & Prop: Dijkhorst-Noij Rachel

2ème EXC: CH Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod: Mme Sundberg Carina - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
 


PEMBROKE


Classe Baby Mâles
TP Best Baby: Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB BOG#3: JCh Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

2ème EXC: Alenclaud Santino
(Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: Mme Bouttier Cécile

3ème EXC: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

4ème EXC: Mezzoo DCKD Walkin’ On The Moon
(CH Triple H Moonlight Interlude / Mezzoo Secret of Faery Angel)
Prod: Mme Lafferiere Lynda – Prop: Mme Raynaud Marie

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Major Point Instagram
(Ch. Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Velt Mayster Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna

Classe Baby Femelles
TP: Pickle
(Narcos des Quatre Jeudis / Nuggets de Paline)
Prod: Mme Geraud Adeline - Prop: Mme Bourdon Romane

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Asterland Holly Golightly
(Ch. Triad Panoramic / Ch. Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava – Prop: Mmes Camboni & Malagré

2ème EXC: Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

3ème EXC: Mistycor Kimberly Quinn
(Donnaways Orange Pop / Mistycor Life Is A Flower)
Prod: Mme Rondik – Prop: Mme Zenouda Edith

4ème EXC: Olaska de la Vallée des Noyères
(Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Puissant Manon

EXC: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS: Origami des Salines de Goupil
(CH Daredevil’s Hunting for Compliments from Skaten / Just-For-A-Kiss des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

2ème EXC RCACS: Aberlee Springtime in Paris
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

3ème EXC: Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

4ème EXC: Triple H DCDK Under a Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod/ Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie

EXC: Mysticor Amelia Windsor
(Merthyr Wanda Do the Haka / Mistycor Johana Charmer)
Prod: Mme Rondik O. – Prop: Mme Zenouda Edith

Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Shamquin Njoy The Lil Things
(Triad Dressed for Succes / Shamquin I’ve Got An Angel)
Prod: Mme Quinio Béatrice - Prop: Mmes Quinio Béatrice/ Ferrari Esther

2ème EXC: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige



Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.