Résultats Année 2020

Juge: M. SOULAT Raymond PEMBROKE Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS BOB: Pemslife Quite Impressive(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie Classe Ouverte… En savoir plus...
Juge: M. KLEIN Jean-Claude PEMBROKE Classe Puppy MâlesTP: Prinston des Prestiges d’Aranjuez(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)Prod: Mme Noël Rosalie – Prop: M. De Faria Lionel Classe Champion Mâles1er EXC BOB:… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvadore CARDIGAN Classe Baby MâlesTP Best Baby: Prince Lucky des Plaines du Nid d’Arlequin(Jules de la Cité des Grands Feux x Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)Prod & Prop: Mme… En savoir plus...
Juge: M. CHAPIRO Boris PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC: Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)Prod: M. Mme… En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul. PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOB: Dorogoe Udovolstvie Spicy Hot Chocolate (Andvol Fakir / Dorogoe Udovolstvie Fondue Au Chocolat) Prod: Mme Kameko Tetiana – Prop: Mme Auberville Caroline… En savoir plus...
Juge: M. SOULAT Raymond CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS CACIB BOB: Corgi Na Volge Fancy Dan(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune: Paddy Flaherty des Contamines(Ch Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines) Prod & Prop: Mmes… En savoir plus...
Juge: M. SCHAFFER Guido (Allemagne) CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy: The Essence of Ashes d’Alma Castrense(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &… En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS CACIB BOB : Dom Corgi Yugorsky Shar(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine Classe Puppy… En savoir plus...
Juge: M. DAKIC Rade CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS BOB: Dom Corgi Yugorsky Shar(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvatore PEMBROKE Classe ouverte Mâles1er EXC CACS BOB: Legend of Wisdom des Contamines(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)Prod: Mmes Camboni/Malagré… En savoir plus...
Juge: M. MEDARD-MANGIN Jacques CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOS: Big Wood’s The Best Bueno(Kilvroch Pontus / Big-Wood’s Kultu Kimallus)Prod: Mme Flinck Johanna - Prop: Mme Socolovert Anne Classe Ouverte Mâles1er EXC:… En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS: A Propos Rozkoszy(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS… En savoir plus...

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Stéphane Frogé-Bernard
18 Impasse des Etamines
La Falordière
44116 Viellevigne
stephane.frogebernard [@] gmail.com

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.