LE BOURGET-PDS - CACS - 11 janvier 2020

Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Major Point Rock A Billy
(CH Aethwy Universal Mind / CH Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB: Oh Mamy Blue de la Caverne des Anges
(Major Point Rock a Billy / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Edwige & Jocelyne

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: JCH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine


PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP: Corgi Red Hill Orlando
(Ivoire Tower Gastro / Welshcorgimania a Little Miracle for Pems Passion)
Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop: Mme Martin Lucie

Classe Jeune Mâles
1er EXC: Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mlle Raynaud Marie

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice

TP: Passion Dévorante des Quatre Jeudis
Millesime du Clos de Reverie / Naughty-Girl des Quatre Jeudis)
Prod : Mme Aviot Brigitte – Prop : Mme Bonnier Camille

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Corgi Red Hill Domitilla
(Ivoire Tower Gastro / Born to Be Your Magaret Thatcher)
Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop : Mme Zenouda Edith

2ème EXC: Laif Spring Nikoletta Joy
(Vuedor Skyfall / Laif Spring Endzhel Ledy)
Prod: Mme Leontyeva Natalia - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

3ème EXC: Akswell New Legend
(CH Shamquin Fox night / CH Style Life Breakaway for Akswell)
Prod: Mmme Aksiovana Yulia – Prop: Mlle Thomas Kassandra

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

2ème EXC: Morgane'de'Toi  de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige


LANCASHIRE HEELER


Classe Intermédiaire
1er EXC CACS BOB: Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Stéphane Frogé-Bernard
18 Impasse des Etamines
La Falordière
44116 Viellevigne
stephane.frogebernard [@] gmail.com

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.