Juge: M. SOULAT Raymond


PEMBROKE


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB: Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Prop: Mme Wagner Lindsy

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Udos de Bureba
(Dourin’s Figaro Pem / Carla Bruni de Bureba)
Prod: M. Saez Ruiz, Luis Antonio - Prop: Mme Trentenaere Mathilde

Classe Champion Femelles
1er EXC Best Champion BOS: CH Lucy-In-The-Sky des Quatre Jeudis
(Indiana du Clos des Duchesses / I’m Still Alive and Well des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte – Prop: Mme Illanes Sylvie

 

Juge: M. KLEIN Jean-Claude


PEMBROKE

Classe Puppy Mâles
TP: Prinston des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prop: M. De Faria Lionel

Classe Champion Mâles
1er EXC BOB: CH The Queen’s Tale Boss A Show
(CH Daun Vivid Hannibal at Warlords / CH The Goodboy Wonderful Story)
Prod: M. Baek Yeong Ran – Prop: Mme Noël Rosalie

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

 

 

Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul


PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB: Dorogoe Udovolstvie Spicy Hot Chocolate
(Andvol Fakir / Dorogoe Udovolstvie Fondue Au Chocolat)
Prod: Mme Kameko Tetiana – Prop: Mme Auberville Caroline

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Bad Romance Born In Bentivoglio
(Mistycor One Is A Million / Mistycor Deep In Love With Liberty)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia – Prop: M. Trolez Dominique

Classe Jeune Femelles
1er EXC: Amberynlea June Du Clan Des Chaumes
(Merthyr Wanda-Be Born To Run / Amberynlea Deep Impression)
Prod: Mme Jermakova – Prop: Mme Auberville Caroline

Juge: M. GIANNONE Salvadore


CARDIGAN


Classe Baby Mâles
TP Best Baby: Prince Lucky des Plaines du Nid d’Arlequin
(Jules de la Cité des Grands Feux x Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Polinsky Géraldine

TP: Pixel des Plaines du Nid d’Arlequin
(Jules de la Cité des Grands Feux x Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Polinsky Géraldine

Classe Baby Femelles
TP: Pépite des Plaines du Nid d’Arlequin
(Jules de la Cité des Grands Feux x Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Polinsky Géraldine

TP: Pom Pom Pidou des Plaines du Nid d’Arlequin
(Jules de la Cité des Grands Feux x Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Polinsky Géraldine

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB: JCH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

2ème EXC: Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes         
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Polinski Géraldine


PEMBROKE


Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Millésime du Clos de Rêverie
(Jarod des Tommyknockers / Irah de Forlhand)
Prod: Mme Roussel Manon - Prop: Mme Levillain Françoise

Juge: M. DAKIC Rade


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB: Dom Corgi Yugorsky Shar
(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)
Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine


PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOS: Oswell de la Vallée de l’Orkhon
(Academia Canis Amazing Nemo / Nanok de la Vallée de l’Orkhon)
Prod: M.Mme Poutrel Hervé & Dorota – Prop: Mme Vazquez Isabelle

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB: Camorra Magic Kiss Iz Angarii
(Style Life Jack Daniel’s Black Label / Style Life Irish Riverdance)
Prod: M. Smolnikova – Prop: Mme Popova Victoria

2ème EXC RCACS: Odette du Poney Bleu
(Jeep Joey de la Vallée des Noyères / Milk Wook Lady Sansa)
Prod : Mme Casters Auriane – prop : M. Stolz Emmanuel

Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Noussy des Fields du Réal
(Jingle Bell de Viknane / Penny Hitch Snowy)
Prod & Prop: Mme Vazquez Isabelle

 

Juge: M. GIANNONE Salvatore


PEMBROKE


Classe ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Prop: Mme Wagner Lindsy

2ème EXC RCACS: Narcos des Tommyknockers
(Hillberry Super Voyager / Jolie Jade des Tommyknockers)
Prod: Mme Monaco Anne - Prop: Mme Delabarre Laury

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS: Elden House Zest
(Gordon's Shell Mandarin Sunblaze / Edlen House Eilionoir)
Prod: Mme Manzhula Elena - Prop: Mme Wagner Lindsy

 

Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Major Point Rock A Billy
(CH Aethwy Universal Mind / CH Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB: Oh Mamy Blue de la Caverne des Anges
(Major Point Rock a Billy / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Edwige & Jocelyne

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: JCH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine


PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP: Corgi Red Hill Orlando
(Ivoire Tower Gastro / Welshcorgimania a Little Miracle for Pems Passion)
Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop: Mme Martin Lucie

Classe Jeune Mâles
1er EXC: Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mlle Raynaud Marie

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice

TP: Passion Dévorante des Quatre Jeudis
Millesime du Clos de Reverie / Naughty-Girl des Quatre Jeudis)
Prod : Mme Aviot Brigitte – Prop : Mme Bonnier Camille

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Corgi Red Hill Domitilla
(Ivoire Tower Gastro / Born to Be Your Magaret Thatcher)
Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop : Mme Zenouda Edith

2ème EXC: Laif Spring Nikoletta Joy
(Vuedor Skyfall / Laif Spring Endzhel Ledy)
Prod: Mme Leontyeva Natalia - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

3ème EXC: Akswell New Legend
(CH Shamquin Fox night / CH Style Life Breakaway for Akswell)
Prod: Mmme Aksiovana Yulia – Prop: Mlle Thomas Kassandra

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

2ème EXC: Morgane'de'Toi  de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige


LANCASHIRE HEELER


Classe Intermédiaire
1er EXC CACS BOB: Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Stéphane Frogé-Bernard
18 Impasse des Etamines
La Falordière
44116 Viellevigne
stephane.frogebernard [@] gmail.com

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.