Juge: M. SCHAFFER Guido (Allemagne)
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Jeune Mâles
1er TB: Pilgrim de la Vallée des Noyères
(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Bonnefoy Isabelle
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Chris Team A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne
2ème EXC: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia
3ème EXC: Major Point Rock A Billy
(CH Aethwy Universal Mind / CH Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
4ème TB: Guinever's Joy Neil Young
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: Mme Viset Michelle
Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Pistyl Cardi Nut’s Joy
(Joseter Frazer Nash / Guinever’s Joy Nutka-Rapsody-In-Black)
Prod & Prop: M. Le Scueul Yannick
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Oh Mamy Blue de la Caverne des Anges
(Major Point Rock a Billy / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Edwige & Jocelyne
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M.Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Robinot Evelyne
2ème EXC RCACS RCACIB: Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: M. Le Scueul Yannick
3ème EXC: Ola Bella Gina de la Vallée de l’Aumance
(Easy Rider Dummles / Lullaby Cymraeg Ci)
Prod: Mme Van Looy Anne – Prop: M. Giboin Laurent
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune : Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mlle Raynaud Marie
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
Classe Jeune Femelles
1er EXC : Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Triple H DCDK Under A Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod: Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie
2ème EXC RCACS RCACIB: Menthe à l’Eau de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
LANCASHIRE HEELER
Juge: BELKIS Ozan
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB: Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Meriack Buidseachd
(Millirenn Hugonist At Foveaux / Meriack dubh Sithe)
Prod: Mme Black Meri – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel