Juge: M. Sean DELMAR (IE)
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Mal Bagushy Yuventus
(Fiery Flying Dragon Dummles / Usaki Live Forever)
Prod: M. Martirosyantis Yulia- Prop: Mme Delbaere Anne
2ème EXC : Rackham Le Rouge des Divines Folies Bergère
(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)
Prod : Mme Fievet Sandrine – Prop: Mme Hillairet Sandie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème EXC : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Funny Flower Fields Reine Blanche-de-Castille
(Big-Wood's The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagara Falls)
Prod. & Prop: Mme Gobeaut Céline
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS : Remember My Reign de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la cité des Grands Feux)
Prod & Prop: Mme Maury Melissa
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne – Prop: Mme Gobeaut Céline
2ème EXC : Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle
3ème EXC : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS : Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Clase Puppy Femelles
TP Best Puppy : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mlle Raynaud Marie
2ème EXC : Roswell de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie
3ème EXC : Menthe à l’Eau de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige