Juge: M. John R. Walsh
CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème TB : M. Mille de la Bergerie des Bons Soins
(Halo Du Romatome / Hipikoa-Hulotte Of Saint Hilaire's Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline - Prop: Mme Guyomard Maëlle
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Dom Corgi Aria Di Mare
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Eugenia)
Prod: Mme Falimonova Tatyana - Prop: Mme Grimal Marie
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rhewel
(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie
2ème EXC : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa Prop: Mme Leurs Agathe
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS RCACIB : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème EXC : Kingrock Samba
(CH Belroyd Pemcader Cymro / Tamlin Princess Hustle at Kingrock)
Prod: MM. Thomas & Godfrey - Prop: Mme Abonneau Dominique
PEMBROKE
Classe Baby Mâles
TP Best Baby : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Sidney Poitier des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOS : Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux
2ème EXC : Requiem For A Dream du Chemin des Corrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
3ème EXC : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Rover de JayKay Land
(Alenclaud Orlando / Mistycor Amelia Windsor)
Prod: Mme Zenouda Edith – Prop: M. Mme de Labrusse Amaury & Dorothée
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Perseus le Grec des Salines de Goupîl
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline – Prop : M. Denis-Gouley Gabriel
2ème EXC RCACS : Paddy de Paline
(Narcos des Quatre Jeudis / Nymphe de Paline)
Prod: Mme Geraud Adeline - Prop: M. Noyer Alexandre
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
2ème EXC : CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Jeune Femelles
1er EXC BOS : Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
2ème EXC : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
3ème EXC : Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mlle Haye Marine
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB : R'Kelly Garrett de Mendiburua
(Abercrombie Aston Tirrold / CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrow)
Prod & Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
2ème EXC RCACS : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Ouverte Femelles
1er EXC : Algiz Gebo Ingrid
(Yantar Alzig-Gebo / Alzig Gebo Dear Germanika)
Prod: M. Gordevv Ruslan - Prop: Mlle Thomas Kassandra
2ème EXC : Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline
3ème EXC : Milk Wood Purdey
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Margaery de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Marzin Pascale – Prop: Mme Noyer Florence
4ème TB : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod : Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB : CH Asterland Holly Golightly
(CH Triad Panoramic / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mmes Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine